Сохранить и сберечь

Под таким девизом прошли эколого-просветительские мероприятия в честь празднования «Дня синиц». Данный  экологический праздник создан по инициативе Союза охраны птиц России и направлен на сохранение зимующих птиц.

Ежегодно 12 ноября жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» из леса – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Люди развешивают кормушки, заготавливают для птиц корм.

Сотрудники национального парка «Алханай» вместе с учениками  МБОУ «Дульдургинская СОШ» (агитбригада) провели эколого-просветительские мероприятия «Синичкина неделя» для воспитанников дошкольных учреждений.

В ходе мероприятия дошкольников познакомили с зимующими птицами, рассказали о значимости охраны птиц, регулярной подгормки  на кормушках в зимнее время. Мероприятия проводились в игровом формате с участием ростовых кукол медведя и лося, что вызвало огромный интерес у ребят.  

По окончанию мероприятия всем участникам были розданы небольшие сувениры (магниты), а для библиотек детских садов передана полиграфическая продукция национального парка «Алханай».